8 de Maio de 2013 - 00h00

Átila fecha treinos livres com melhor tempo

Carros voltam à pista a partir das 16 horas, para o treino classificatório
Átila fecha treinos livres com melhor tempo Fernanda Freixosa / Vicar

Átila Abreu fez o melhor tempo no segundo treino livre válido pela terceira etapa da Stock Car 2013, no Autódromo de Tarumã. No início da tarde deste sábado (27/04), os competidores realizaram a última sessão livre do dia e agora retornam à pista para o treino classificatório, a partir das 16 horas, com transmissão ao vivo do SporTV 2.

A segunda melhor marca no treino ficou com Cacá Bueno e Thiago Camilo completou os três primeiros. A corrida deste domingo tem largada prevista para 11 horas, com transmissão ao vivo pelo SporTV.

Confira como terminou o último treino livre em Tarumã:
1. Átila Abreu (Mobil Super Pioneer Racing) – 1:01.783
2. Cacá Bueno (Red Bull Racing) – 1:02.185
3. Thiago Camilo (Ipiranga-RCM) – 1:02.274
4. Daniel Serra (Red Bull Racing) – 1:02.296
5. Ricardo Mauricio (Eurofarma RC) – 1:02.368
6. Julio Campos (Prati-Donaduzzi) – 1:02.394
7. Allam Khodair (Vogel Motorsport) – 1:02.413
8. Denis Navarro (Voxx Suplementos) – 1:02.482
9. Nonô Figueiredo (Mobil Super Pioneer Racing) – 1:02.495
10. Tuka Rocha (BMC Racing) – 1:02.495
11. Felipe Lapenna (Hanier Racing) – 1:02.525
12. Galid Osman (Ipiranga-RCM) – 1:02.599
13. Duda Pamplona (Officer ProGP) – 1:02.662
14. Ricardo Sperafico (Officer ProGP) – 1:02.736
15. Valdeno Brito (Shell Racing) – 1:02.791
16. Ricardo Zonta (BMC Racing) – 1:02.848
17. Max Wilson (Eurofarma RC) – 1:02.933
18. Sergio Jimenez (Voxx Suplementos) – 1:02.959
19. Rodrigo Sperafico (Prati-Donaduzzi) – 1:02.994
20. Rafa Matos (Hot Car Competições) – 1:03.011
21. Popó Bueno (Shell Racing) – 1:03.170
22. Lico Kaesemodel (Boettger Competições) – 1:03.185
23. Diego Nunes (RC3 Bassani) – 1:03.194
24. Vitor Genz (Gramacho Competições) – 1:03.215
25. Rubens Barrichello (Full Time Competições) – 1:03.388
26. Rodrigo Pimenta (Gramacho Competições) – 1:03.449
27. Luciano Burti (Boettger Competições) – 1:03.605
28. David Muffato (Carlos Alves Competições) – 1:03.716
29. Wellington Justino (Hot Car Competições) – 1:03.941
30. Alceu Feldmann (Full Time Competições) – 1:04.146
31. Fabio Fogaça (Vogel Motorsport) – 1:04.194
32. Beto Cavaleiro (Hanier Racing) – 1:05.414

Venda de ticket

Compre já seu ingresso
para a próxima etapa!

Clique aqui e
garanta o seu.
x