31 de Outubro de 2014 - 15h27

Melhor tempo

Barrichello lidera a sexta-feira
Melhor tempo Duda Bairros/Vicar

Após o treino extra de 20 minutos, os pilotos entraram na pista para o treino livre dessa sexta-feira no Autódromo Internacional de Tarumã.

 

Rubens Barrichello, segundo colocado na classificação geral, fez o melhor tempo. Ricardo Zonta ficou em segundo e Daniel Serra em terceiro.

 

Amanhã às 09h30 começa o segundo treino e às 15h00 acontece o treino classificatório. A rodada dupla da décima etapa acontece no domingo, às 11h00 e às 12h08.

 

Confira o resultado do treino livre:

 

1. Rubens Barrichello (Full Time Sports) - 1:10.259
2. Ricardo Zonta (RZ Motorsport) - 1:10.364
3. Daniel Serra (Red Bull Racing) - 1:10.420
4. Ricardo Mauricio (Eurofarma RC) - 1:10.427
5. Thiago Camilo (Ipiranga-RCM) - 1:10.442
6. Átila Abreu (Mobil Super Racing) - 1:10.579
7. Cacá Bueno (Red Bull Racing) - 1:10.592
8. Marcos Gomes (Schin Racing Team) - 1:10.731
9. Julio Campos (Prati-Mico's Racing) - 1:10.740
10. Antonio Pizzonia (Prati-Mico's Racing) - 1:10.746
11. Denis Navarro (Voxx Racing Team) - 1:10.813
12. Vitor Genz (Boettger Competições) - 1:10.861
13. Sergio Jimenez (Voxx Racing Team) - 1:10.880
14. Valdeno Brito (Shell Racing) - 1:10.919
15. Felipe Lapenna (Hot Car Competições) - 1:10.948
16. Allam Khodair (Full Time Sports) - 1:10.959
17. Diego Nunes (C2 Team) - 1:11.002
18. Raphael Matos (Hot Car Competições) - 1:11.017
19. Rafael Suzuki (ProGP) - 1:11.021
20. Max Wilson (Eurofarma RC) - 1:11.036
21. Felipe Fraga (Vogel Motorsport) - 1:11.059
22. Galid Osman (Ipiranga-RCM) - 1:11.087
23. Nonô Figueiredo (Mobil Super Racing) - 1:11.102
24. Luciano Burti (Vogel Motorsport) - 1:11.113
25. Gabriel Casagrande (C2 Team) - 1:11.304
26. Tuka Rocha (RZ Motorsport) - 1:11.350
27. Popó Bueno (Shell Racing) - 1:11.381
28. Bia Figueiredo (ProGP) - 1:11.669
29. Fabio Fogaça (Schin Racing Team) - 1:11.745
30. Lucas Foresti (RC3 Bassani) - 1:11.957
31. Alceu Feldmann (Hanier Racing) - 1:12.166
32. Felipe Tozzo (Boettger Competições) - 1:12.357
33. Beto Cavaleiro (Hanier Racing) - 1:12.393
34. Felipe Gama (RC3 Bassani) - 1:13.054

Venda de ticket

Compre já seu ingresso
para a próxima etapa!

Clique aqui e
garanta o seu.
x