16 de Julho de 2016 - 10h06

Marcos Gomes comanda segundo treino livre em Cascavel

Piloto da Cimed Racing apareceu no final para liderar a tabela de tempos do último ensaio antes da classificação
Marcos Gomes comanda segundo treino livre em Cascavel Fernanda Freixosa/Vicar

Mesmo com as baixas temperaturas da cidade de Cascavel, a manhã deste sábado (16) começou quente nas pistas. Os pilotos foram ao traçado para o segundo treino livre antes da classificação, e após anotar a marca de 1min02s161 nos momentos finais, foi Marcos Gomes quem liderou a tabela de tempos.

Quem apareceu na segunda colocação foi Rafael Suzuki, apenas 0s016 atrás do ponteiro, com Lucas Foresti, Max Wilson e Cesar Ramos completando o rol dos cinco melhores da última sessão de ensaios.

1-) 80 Marcos Gomes (Cimed Racing) - 1min02s161
2-) 8 Rafael Suzuki (Vogel Motorsport) - 1min02s177
3-) 12 Lucas Foresti (Full Time-ProGP) - 1min02s267
4-) 65 Max Wilson (Eurofarma RC) - 1min02s336
5-) 11 Cesar Ramos (RZ Motorsport) - 1min02s361
6-) 110 Felipe Lapenna (Hot Car Competições) - 1min02s440
7-) 0 Cacá Bueno (Red Bull Racing) - 1min02s441
8-) 28 Galid Osman (Ipiranga-RCM) - 1min02s475
9-) 83 Gabriel Casagrande (C2 Axalta Racing) - 1min02s583
10-) 63 Nestor Girolami (Eisenbahn Racing Team) - 1min02s618
11-) 111 Rubens Barrichello (Full Time Sports) - 1min02s799
12-) 70 Diego Nunes (União Química Racing) - 1min02s861
13-) 4 Julio Campos (C2 Axalta Racing) - 1min02s057
14-) 29 Daniel Serra (Red Bull Racing) - 1min03s094
15-) 51 Átila Abreu (Shell Racing) - 1min03s137
16-) 21 Thiago Camilo (Ipiranga-RCM) - 1min03s271
17-) 9 Guga Lima (TMG Racing) - 1min03s272
18-) 73 Sergio Jimenez (Cavaleiro Sports) - 1min03s288
19-) 88 Felipe Fraga (Cimed Racing) - 1min03s303
20-) 46 Vitor Genz (Eisenbahn Racing Team) - 1min03s483
21-) 74 Popó Bueno (Cavaleiro Sports) - 1min03s518
22-) 5 Denis Navarro (Vogel Motorsport) - 1min03s824
23-) 77 Valdeno Brito (TMG Racing) - 1min03s938
24-) 56 Danilo Dirani (RZ Motorsport) - 1min03s948
25-) 10 Ricardo Zonta (Shell Racing) - 1min04s346
26-) 66 Felipe Guimarães (Full Time-ProGP) - 1min04s924
27-) 26 Raphael Abbate (Hot Car Competições) - 1min05s447
28-) 90 Ricardo Mauricio (Eurofarma RC) - 1min05s628
29-) 18 Allam Khodair (Full Time Sports) - 1min05s657
30-) 3 Bia Figueiredo (União Química Racing) - 1min06s516

Venda de ticket

Compre já seu ingresso
para a próxima etapa!

Clique aqui e
garanta o seu.
x